INTERVENANTS

Logo coord des sessions gris Logo orateurs rouge 1 Instruct orateurs gris 1 Chirurgie en direct gris 1

 

  • Adrian James (Toronto, Canada)

  • Ahmad Daneshi (Tehran, Iran)

  • Ajisha Aravindan (New Delhi, India)

  • Alaa Eldin Elfeky (Zagazig, Egypt)

  • Alejandro Rivas (Nashville, USA)

  • Alessia Rubini (Verona, Italy)

  • Alexandre Bozec (Nice, France)

  • Ali Özdek (Ankara, Turkey)

  • Anne Doyen (Brussels, Belgium)

  • Anthony Irudhayarajan (Chennai, India)

  • Antoine Giovanni (Marseille, France)

  • Ari Derowe (Tel Aviv, Israel)
  • Arkadi Yakirevitch (Tel Aviv, Israel)

  • Arnaud Deveze (Marseille, France)

  • Arthur Varoquaux (Marseille, France)

  • Arunachalam Iyer (Glasgow, Scotland)

  • Benjamin Lallemant (Nîmes, France)

  • Benoît Agopian (Nice, France)

  • Brandon Isaacson (Dallas, USA)

  • Catalina Pietrosanu (Bucharest, Romania)

  • Cavid Cabbarzade (Baku, Azerbaijan)

  • Chin-Kuo Chen (Taipei, Taiwan)

  • Cyrille Chossegros (Marseille, France)

  • Daniele Marchioni (Verona, Italy)

  • Davide Soloperto (Verona, Italy)

  • Deenadayalan Vijayagovindarajan (Vellore, India)

  • Dhakeswar Singh Potsangbam (Imphal, India)

  • Dror Gilony (Tel Aviv, Israel)

  • Eldar Carmel (Tel Aviv, Israel)

  • Emile Reyt (Grenoble, France)

  • Emmanuel Racy (Saint Maur, France)

  • Fariborz Assadian (Tehran, Iran)

  • Frederic Faure (Lyon, France)

  • Fujioka Masato (Tokyo, Japan)

  • Georges Lawson (Namur, Belgium)

  • Gilles Poissonnet (Nice, France)

  • Guido Bastianelli (Firenze, Italy)

  • Heinz Stammberger (Graz, Austria)

  • Husain Syed Arham (Bhopal, India)

  • Jack Kolenda (Toronto, Canada)

  • Jihen Marrakchi (Tunis, Tunisia)

  • Joao Flavio Nogueira (Fortaleza, Brazil)

  • Karthikeyan Balasubramanian (Chennai, India)

 

  • Kayhan Ozturk (Konya, Turkey)
  • Ken Narisawa (Yamagata, Japan)
  • Laurent Castillo (Nice, France)
  • Lela Migirov (Tel Aviv, Israel)
  • Livio Presutti (Modena, Italy)
  • Luciano Moreira (Rio de Janeiro, Brazil)
  • Lyudmila Alekseeva (Saint-Petersburg, Russia)
  • Manuela Fina (Minneapolis, USA)
  • Marco Bonali (Modena, Italy)
  • Marco Ghizzo (Verona, Italy)
  • Masaya Uchida (Kyoto, Japan)
  • Michel Beltran (Cannes, France)​​​​
  • Mifkova Alzbeta (Praha, Czech Republic)
  • Mihaela Horoi (Brussels, Belgium)
  • Minoda Ryosei (Kumamoto, Japan)
  • Mohamed Badr El Dine (Alexandria, Egypt)
  • Mubarak Kahn (Talegaon Dabhade, India)
  • Narendrakumar Veerasigamani (Chennai, India)
  • Nathalie Vincent (Nice, France)
  • Nicolas Mardyla (Namur, Belgium)
  • Nirmal Patel (Sydney, Australia)
  • Olivier Dassonville (Nice, France)
  • Philippe Ceruse (Lyon, France)
  • Philippe Eloy (Namur, Belgium)
  • Philippe Herman (Paris, France)
  • Philippe Rombaux (Brussels, Belgium)
  • Pierre Garin (Namur, Belgium)
  • Pierre Olivier Vedrine (Cannes, France)
  • Richard Nicollas (Marseille, France)
  • Rie Kanai (Osaka, Japan)
  • Romain Perouse (Venissieux, France)
  • Samuel Lipski (Brussels, Belgium)
  • Sandrine Machiels (Liege, Belgium)
  • Seiji Kakehata (Yamagata, Japan)
  • Sharon Tamir (Tel Aviv, Israel)
  • Shawkat Sheikh (Chittagong, Bangladesh)
  • Shin-ichi Kanemaru (Osaka, Japan)
  • Stephan Vlaminck (Brugge, Belgium)
  • Sundhar Krishnan Gurunathan (Chennai, India)
  • Thomasz Krecicki (Wroclaw, Poland)
  • Vinod Felix (Trivandrum, India)
  • Yutaka Suzuki (Yamagata, Japan)
  • Zeyad Mandour (Alexandria, Egypt)